Ihre Hilfe zählt: Gemeinsam gegen COVID-19

Haben Sie noch freie Kapazitäten? Wir vermitteln Sie schnell dorthin, wo Sie gebraucht werden.

Wir vermitteln Ärztinnen, Ärzte und Pflegekräfte

Wir sind weiter für Sie da. Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten mobil und sind wie gewohnt erreichbar. Sie wollen wissen, wie das Gesicht zur Stimme aussieht? Hier werden Sie fündig.

Ines Matschewski

Vermittlerin
+49 30 209695-224
matschewski@doctari.de

Jörg Großbongardt

Vermittler
+49 30 209695-225
grossbongardt@doctari.de

Mia Bunge

Vermittlerin
+49 30 209695-221
bunge@doctari.de

Ute Fischer

Vermittlerin
+49 30 209695-222
fischer@doctari.de

Bouchra Spang

Vermittlerin
+49 30 209695-232
spang@doctari.de

Lisa Geier

Vermittlerin
+49 30 209695-223
geier@doctari.de

Aiko Frerichs

Vermittler
+49 30 209695-229
frerichs@doctari.de

Susanne Rosenbauer

Vermittlerin
+49 30 209695-226
rosenbauer@doctari.de

Denis Bikmaz

Vermittler
+49 30 209695-228
bikmaz@doctari.de

Tobias Overkämping

Vermittler
+49 30 209695-233
overkaemping@doctari.de

Tim Lorenz

Vermittler
+49 30 209695-234
lorenz@doctari.de

Katharina Bruschke

Recruiterin
+49 30 209695-331
bruschke@doctari.de

Martina Thevenod

Recruiterin
+49 30 209695-335
thevenod@doctari.de

Johanna Teufl

Recruiterin
+49 30 209695-336
johanna.teufl@doctari.de

Jana Duckstein

Recruiterin
+49 30 209695-219
duckstein@doctari.de

Elisabeth Rother

Personalberaterin
+49 30 209695-333
rother@doctari.de

Matthias Graf

Personalberater
+49 30 209695-332
graf@doctari.de


Mitarbeitendenbetreuung für Ärztinnen und Ärzte

Immer gelassen, freundlich und für Sie da: Das Team der Mitarbeitenbetreuung ist der erste Anlaufpunkt für alle Ärztinnen und Ärzte zu Fragen rund um den Papierkram. Als Schnittstelle zu allen doctari-Bereichen hat das Team in den meisten Fällen bereits die passende Antwort auf Ihre Frage - oder findet die nötige Information in Windeseile. Damit Sie sich ganz auf den Einsatz konzentrieren können.

Peggy Bartz

Betreuung für Ärztinnen und Ärzte
+49 30 209695-563
bartz@doctari.de

Patricia Hilker

Betreuung für Ärztinnen und Ärzte
+49 30 209695-562
hilker@doctari.de

Jacqueline Graf

Betreuung für Ärztinnen und Ärzte
+49 30 209695-564
jacqueline.graf@doctari.de


Wir vermitteln Pflegefachkräfte

Mit viel Herzblut, einem genauen Ohr für Bedürfnisse und tollen Ideen: Die Kolleginnen und Kollegen in Hamburg kümmern sich ab dem ersten Telefonat darum, dass Pflegefachkräfte die Stellen finden, die sie suchen. Wer ist die sympathische Stimme da am anderen Ende der Telefonleitung? Hier werden Sie fündig.

Irmengard Höhensteiger

Vermittlerin
+49 40 6077399-21
hoehensteiger@doctari.de

Lars Behrens

Vermittler
+49 40 6077399-40
behrens@doctari.de

Thomas Hering

Vermittler
+49 40 6077399-90
hering@doctari.de

Claudia Lenk

Vermittlerin
+49 40 6077399-39
lenk@doctari.de

Olaf Jürgens

Vermittler
+49 40 6077399-18
juergens@doctari.de

Steffi Carstens

Vermittlerin
+49 40 6077399-33
carstens@doctari.de

Angeliki Barmparidou

Vermittlerin
+49 40 6077399-32
barmparidou@doctari.de

Janicke Gehl

Vermittlerin
+49 40 6077399-35
gehl@doctari.de

Ines Zahmel

Vermittlerin
+49 40 6077399-31
zahmel@doctari.de

Sonja Lange

Recruiterin
+49 40 6077399-44
sonja.lange@doctari.de

Marcel Näpel

Vermittler
+49 40 6077399-43
naepel@doctari.de

Jan Sievering

Recruiter
+49 40 6077399-19
sievering@doctari.de

Susan Rohlfs

Recruiterin
+49 40 6077399-84
rohlfs@doctari.de

Georg Münzberger

Personalberater
+49 40 6077399-41
muenzberger@doctari.de

Key Account Management

Sie suchen einen zuverlässigen Partner für die Deckung und strategische Weiterentwicklung Ihres Personalbedarfs? Für eine gute Beziehung zwischen uns und Ihnen als medizinische Einrichtung sorgt unser Key-Account-Management-Team.

Melanie Jochims

Teamleitung Key Account Management
+49 40 6077399-75
melanie.jochims@doctari.de


Unser Führungsteam

Mehr als 100 Mitarbeitende kümmern sich an drei verschiedenen Standorten darum, dass medizinisches Fachpersonal und Einrichtungen zueinander finden. Hier lernen Sie unser Führungsteam kennen.

Anja Malone

Teamleitung Vertragsabteilung
+49 30 209695-552
malone@doctari.de

Michaela Westphal

Leitung Vertrieb Ärztinnen und Ärzte
+49 30 209695-230
westphal@doctari.de

Susanne Grube

Leitung Vertrieb Pflege
+49 40 6077399-34
grube@doctari.de

Anja Weiß

Leitung Personaldisposition gruppenweit
+49 30 209695-561
weiss@doctari.de

Sabine Kees

Leitung Recruitment gruppenweit
+49 40 6077399-37
kees@doctari.de

Jeannette Klasse

Stellvertretende Leitung Recruitment doctari GmbH
+49 30 209695-251
klasse@doctari.de

Kathi Heinrich

Leitung Personal
+49 30 209695-161
k.heinrich@doctari.de

Elisa von Allwörden

Fachkraft für Arbeitssicherheit
+49 40 6077399-28
vonallwoerden@doctari.de

Marko Herdlitschke

Teamleitung Office
+49 30 209695-417
herdlitschke@doctari.de

Antje Staudenmeir

Leitung ANÜ Lohnbuchhaltung
+49 30 209695-511
staudenmeir@doctari.de

Timo Ehrenbrusthoff

Teamleitung IT Administration
+49 30 209695-191
ehrenbrusthoff@doctari.de

Matthias Brosch

Leitung Projektmanagement
+49 40 2093242-92
brosch@doctari.de

Doreen Baumbach

Chief Information & Process Officer (CIPO)
+49 30 209695-142
baumbach@doctari.de

Philipp Goebel

Chief Technology Officer (CTO)
+49 151 64842361
goebel@doctari.de

Berit Rieger

Teamleitung Personalbetreuung & Personaldisposition Pflege
+49 40 6077399-29
rieger@doctari.de

Annika Wendt

Teamleitung Permanent Placement
+49 30 209695-250
wendt@doctari.de

Dr. Verena Steenfatt

Syndikusrechtsanwältin
Leitung Arbeits- und Vertragsrecht gruppenweit
+49 30 209695-551
steenfatt@doctari.de


Hier werden alle Fäden zusammengehalten

Um die zahlreichen Ideen des großen doctari-Teams zu bündeln und zielführend in unsere Gesamtstrategie einfließen zu lassen, haben wir unsere Geschäftsführung. Und damit auch das immer gut läuft, wird sie von einer Assistentin und einem Assistenten unterstützt. So sehen die fünf aus, wenn man sie zwischen Meetings antrifft.

Sang-Woo Pai

Geschäftsführer (Vorsitzender)

Silke Oltrogge

Geschäftsführerin

Torsten Blaschke

Kfm. Geschäftsführer

Ines Brockhoff-Menting

Assistenz der Geschäftsführung

Mathias Tünnerhoff

Assistenz der Geschäftsführung (Vors.)